Билеты

Фестиваль «Саратовская старина»

Наш фестиваль идет полным ходом, так, что даже новости немного запаздывают😊 Итак, продолжаем наш рассказ!
25 ноября в Гимназии №34 Саратов прошла лекция по гончарному делу. Признайтесь, вас тоже завораживает это чудо — когда из бесформенного куска глины на вращающемся гончарном круге как по волшебству возникают высокие тонкие стенки , обретая форму чашки, миски или вазы? Учащиеся 5В и 6А классов (для них было проведено две лекции — так и видно всем желающим лучше, и ситуацию с массовыми мероприятиями надо учитывать) увидели рождение глиняного изделия воочую и узнали, что не все так просто, как кажется. А познакомил ребят с тонкостями старинного ремесла гончар Игорь Николаевич Буланов.
*Фестиваль проводится театром «Версия» совместно с Саратовским этнографическим музеем(филиал Саратовского областного музея краеведения, заведующий филиалом — Ольга Николаевна Вернова) и Палатой ремёсел Саратовской области (директор Сергей Геннадьевич Леонов)
при активном участии Гимназии №34 Саратов , @fondokeanДетской школы искусств № 2 г. Саратова и Областного реабилитационного центра для детей | Сар.обл. Проект осуществляется на средства Гранта Правительства Российской Федерации
#ФестивальСаратовскаястарина #ГрантПравительстваРФ #Саратовскаяглинянаяигрушка #ТеатрВерсияСаратов