Встреча «Воинского эшелона» состоялась

Сегодня жители и гости Саратова встретили ретро-поезд «Победа».
Его торжественная встреча состоялась в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны, губернатора Валерия Радаева, начальника ПривЖД Сергея Альмеева, главы Саратова Михаила Исаева, представителей регионального правительства, городской администрации, депутатов и местных жителей.
«Воинский эшелон» состоит из действующего паровоза Эр 797-41 и пяти железнодорожных платформ с техникой времен Великой Отечественной войны. Зрители могли увидеть танки Т-34-76 и Т-60, бронеавтомобили БА-64Б и БА-20М, легендарную БМ-13 «Катюша» и 152-мм гаубицу-пушку. Образцы военной техники предоставлены музеем-заповедником «Сталинградская битва».
Так же сегодня всех желающих угостили праздничным тортом и полевой кухней, а завершилась историческая реконструкция — праздничным концертом.
В мероприятии приняли участие творческие коллективы города и артисты нашего театра.
Фото из сети Интернет: