Билеты

Бывший саратовский кинотеатр «Темп» отремонтируют и закрепят за театром «Версия»

 

Фото Олеси Фуфаевой

Губернатор Валерий Радаев поставил перед руководством Саратова задачу подготовить программу проведения ремонтных работ в помещениях бывшего кинотеатра «Темп», где сейчас располагается муниципальный театр «Версия».

«Это здание бывшего кинотеатра – памятник архитектуры муниципального значения. Он требует к себе внимания, а, следовательно, особых подходов. Я полностью поддерживаю инициативу города предоставить его театру. И значит, здесь нужно создать все необходимые условия для деятельности театра», – заявил Радаев. Губернатор поставил задачу перед руководством города и театра подготовить программу проведения полноценных ремонтных работ на объекте, учесть в ней все составляющие: муниципальную, спонсорскую, региональную части.

«Театр востребован, и он должен работать в достойных условиях, – подчеркнул губернатор. – В этом году в регионе отмечается активная театральная деятельность. Яркий пример тому – предстоящий фестиваль театров малых городов России, который пройдет в Вольске. В регионе и в Саратове нужно развивать сеть муниципальных театров, обустраивать для них хорошие помещения, и, конечно, здесь, в таком крупном районе города, как Заводской»

Представители театра поблагодарили Валерия Радаева за внимание к данному вопросу, а также пояснили, что со своей стороны готовят документы на получение гранта, чтобы внести свою лепту в общее дело по ремонту помещений.

Глава региона осмотрел здание «Темпа». В настоящее время при финансовой поддержке городской администрации театром проводятся ремонтные работы в зрительном зале на 250 мест, обустройство противопожарной системы, специального звукового и электрооборудования. На очереди — ремонт кровли и фасада, затем самый сложный участок – помещения второго этажа. Губернатора проинформировали, что уже приобретена «одежда» сцены, в течение летних месяцев намечено сделать косметический ремонт фойе и гардероба, к открытию сезона осенью постараются решить вопрос гримерки.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

 

«Общественное мнение», 27.05.2016 г.

http://om-saratov.ru/novosti/27-may-2016-i36851-valerii-radaev-on-trebuet-k-seb