Билеты

Гастрольная поездка в поселок Мокроус

В 126 километрах от города Саратова расположился  посёлок городского типа Мокроус.
Историки связывают название поселка с атаманом разбойников Мокроусом, бродившего в этих местах во время заселения Заволжского края, а местные жители  утверждают,  что это от огромного количества подземных вод в данном районе, из-за которых были засыпаны все погреба. Не смотря на то, что снег в поселке полностью сошел, кое- где все равно есть небольшие не просыхающие лужи.  Чистота и весенняя зелень поселка ослепляют.  Воздух чистый, благоухающий, небо синее и по нему очень низко плывут облака, кажется,  протяни руку и ты сможешь к ним прикоснуться. Только что отстроенная церковь в центре поселка, с высокими куполами, которые отовсюду видны.

 Вот в этот райский уголок наконец-то заехал с гастрольной поездкой
Саратовский муниципальный театр «Версия».  В один день в районном доме культуры  было спланировано сыграть два спектакля: для детей «Две бабы яги» и для взрослых «Зима под столом. Прогуливаясь по поселку перед спектаклем «Две бабы яги»  артисты театра встретили человек десять жителей  и несколько машин, казалось, что больше здесь никто не живет.  Невольно появлялись тревожные мысли о сборах, экономической целесообразности  гастрольной поездки.
Каково же было наше удивление, когда после первого звонка, приглашающего зрителя на спектакль, в  открытые двери зрительного зала просто «повалили» дети. Они были не только из поселка Мокроус, но и близ лежащих населенных пунктов Федоровского района. Зрительный зал и балкон были полностью заполнены. Как всегда дети из малообеспеченных семей на спектакли саратовского муниципального театра «Версия» приглашались бесплатно.  Такой же аншлаг был и на вечернем спектакле «Зима под столом». Театр благодарит администрацию поселка за неоценимую помощь за организацию гастрольной поезки.  Отдельное спасибо зрителям, посетивших спектакли театра «Версия».  Артисты всегда будут помнить Ваши улыбки, смех, слезы и нескончаемые аплодисменты. Будем рады приехать к Вам снова с другими спектаклями нашего репертуара.
Гастрольная поездка в поселок Мокроус.