Билеты

Готовиться к постановке детский спектакль по пьесе М. Бартенева "Загадки курочки Рябы"

Михаил Бартенев – известнейший – драматург сказочник.
Его сценические пересказы знаменитых русских и зарубежных сказок яркое явление в современном театре. Известные сюжеты под его пером становятся ближе современным детям, которые в большой степени сформировались телевидением и Интернетом.
Обаяние и занимательность пушкинских интонаций, навеянных Ариной Родионовной, уступают место сказочности сдобренной экспрессивностью Диснея, боевитостью главных героев и всё сокрушающей иронией.
Лиричная и мудрая сказка «Курочка Ряба» и пьеса М. Бартенева и А. Усачёва «Загадка курочки Рябы» заключают в себе загадки, слова и положения, которые наверняка интересны маленьким и большим детям, а также и взрослым. Спектакль «Загадка курочки Рябы» Нового драматического театра «Версия» решён как комплексный креативный урок, разыгранный в вымышленной школе, вымышленными учителями сильно смахивающими на клоунов.
Стихия весёлого разгадывания загадок курочки Рябы провоцирует детей интерактивно участвовать в сценических событиях. Временами дети – зрители, а впрочем, и артисты будут теряться кто перед ними учитель ли, клоун ли или персонаж сказочного Лукоморья.
Из сказанного видно, и это справедливо, что пришедших на спектакль ожидает музыкальное, очень смешное и занимательное зрелище. В спектакле заняты известные опытные артисты и творческая молодёжь театра.