Билеты

Готовится к постановке спектакль по пьесе известного французского драматурга и прозаика Ясмины Резы "Бог войны"

В саратовском муниципальном новом драматическом театре "Версия" готовится к постановке спектакль по пьесе известного французского драматурга и прозаика  Ясмины Резы  "Бог войны".
 Пьеса  «Бог войны» получила театральную премию Лоуренса Оливье.
 Спектакли, поставленные по этой пьесе, уже завоевали Швейцарию (первая постановка в Цюрихе, в 2007 году — режиссёр  Юрген Гош),  Францию ( вторая постановка в Париже в театре «Антуан» в 2008 году, режиссер Ясмина Реза),   Великобританию ( третья постановка в Лондоне в театре "Гилгут" в 2008 году — режиссер Метью Варкус, признана "лучшей комедией сезона") и наконец  США  (пьеса поставлена на Бродвее — режиссёр Мэтью Варкус).  В 2011 году в США снят художественный фильм "Резня" — режиссер Роман Полански. В главных ролях: Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джоди Фостер, Джон Рейли.В 2011 году пьеса Ясмины Резы покарила Москву.   Постановка в театре  «Современник». Перевод пьесы — Дмитрий Быков, режиссёр — Сергей Пускепалис.

Взрослые люди, собравшиеся для выяснения вопросов медицинских страховок детей, быстро и незаметно для себя переключаются на свои собственные проблемы. Драматические ситуации меняются на фарсовые и наоборот. Калейдоскоп реприз, психологические парадоксы. Изобретательно построенная интрига, прекрасные роли – всё это пьеса»Бог резни».

Режиссер спектакля Виктор Сергиенко.

Хужожник М. Гаврюшов

В спектакле заняты актеры: Анна Мельникова, Игорь Абрамович, Анастасия Шаталина, Владимир Смирнов.

Премьера спектакля  состоится в конце мая.