Билеты

Мурат Абулкатинов на Всероссийской актерско-режиссерской лаборатории "ЗНАКИ" в Нижнем Новгороде

Артист театра «Версия», помощник художественного руководителя Мурат Абулкатинов принимает участие в качестве режиссера на Всероссийской актерско-режиссерской лаборатории студенческих и молодежных театров «ЗНАКИ», которая проходит в Нижнем Новгороде с 30 ноября по 4 декабря.

Лаборатория проводится на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, соорганизатором лаборатории являются Нижегородский Студенческий Настоящий театр, Автономная некоммерческая организация «Театральное общество талантливой энергичной молодежи». Лаборатория проводится при поддержке Союза театральных деятелей России.

Руководит лабораторией – президент Ассоциации студенческих театров России, профессор РАТИ/ГИТИС Михаил Чумаченко.

Тема Лаборатории: творчество А.П. Чехова. Как сообщает пресс- служба вуза, суть лаборатории заключается в том, что приглашенные режиссеры и актеры из городов России инсценируют отрывки из пьесы Антона Павловича Чехова «Чайка». У каждого режиссера набирается своя команда из актеров разных театров, которая делает свой эскиз. Итоговые показы эскизов будут проходить на площадке актового зала ННГАСУ 4 декабря.

В рамках лаборатории будут проводиться мастер-классы, просмотры спектаклей нижегородских театральных коллективов с их последующим обсуждением, круглые столы по вопросам перспектив развития молодежного театрального движения.

Следить за деятельностью лаборатории можно в официальной группе Вконтакте https://vk.com/labaznaki

Пожелаем Мурату Абулкатинову вдохновения, обмена опытом, ярких и профессиональных впечатлений, и творческого Успеха!