Билеты

Открыть театр «Версия» в помещении «Темпа» планируется этой осенью

  
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области

Губернатор Валерий Радаев побывал в здании бывшего кинотеатра «Темп» в Заводском районе Саратова, где сейчас располагается муниципальный театр «Версия».

«Это здание бывшего кинотеатра – памятник архитектуры муниципального значения. Он требует к себе внимания, а, следовательно, особых подходов. Я полностью поддерживаю инициативу города предоставить его театру. И значит, здесь нужно создать все необходимые условия для деятельности театра», – подчеркнул глава региона, поставив задачу руководству театра и города подготовить программу полноценного ремонта в здании.

Театралы рассказали Радаеву, что сейчас готовят документы на получение гранта, чтобы внести свой вклад в ремонт помещений «Темпа».

Сейчас при финансовой поддержке из бюджета Саратова ведется ремонт зрительного зала на 250 мест, монтируется противопожарная система, звуковое и световое оборудование. Планируется отремонтировать кровлю и фасад здания, помещения второго этажа.

«В настоящее время театр занимает помещения на первом этаже и частично на втором этаже (там же располагается ряд других организаций). Открытие театра планируется осенью этого года», – отмечают в пресс-службе губернатора.

 

ИА «Свободные новости», 27.05.2016 г.

http://fn-volga.ru/news/view/id/49642