Билеты

Статья Дарьи Блиновой "Путешествие во времени вместе с «Версией»

 9 июня, в театре «Версия» прошла премьера фантастической детской сказки по пьесе Павла Морозова «Ксюша и Робо-Кот». Сначала действие спектакля происходит в наши дни. Детей окружает множество современных технологий. Главная героиня пьесы – девочка Ксюша отправляется в путешествие во времени, чтобы помочь своему «пушистому» другу-роботу вернуться домой.

Сначала они попадают в гости к первобытным людям Папанту и Маманту и учат их правильно разговаривать и знакомиться. Потом перемещаются в Средние века, где два рыцаря сражаются за сердце Ксюши, приняв её за Прекрасную Даму. Дальше на своём пути герои встречают парочку весёлых мухоморов, а также обжор. Толстяки убеждены, что «весь мир – еда, и все мы в нём обжоры».

Маленькие зрители спектакля познакомились с этими яркими и забавными персонажами. Аплодисменты и улыбки детей говорили сами за себя. Заклинанием для перемещения во времени была таблица умножения. Поэтому пьеса оказалась не только весёлой, но и познавательной. Спектакль «Ксюша и Робо-Кот» приятно удивил большим количеством спецэффектов и музыкальным оформлением.

«Приходите к нам в театр. Здесь мы помолчим, посмеёмся и поплачем, поразмышляем о самом интересном и самом дорогом в жизни» – обратился к зрителям режиссёр спектакля – художественный руководитель театра, Заслуженный работник культуры РФ Виктор Сергиенко.

 Молодежный журнал СГУ "Сгущенка" https://vk.com/topic-30492350_33637996