Билеты

Статья Екатерины Вельт "Новая версия Робо-Кота"

 

  Сегодня репертуар нового драматического театра "Версия" пополнился спектаклем для маленьких зрителей "Ксюша и Робо-Кот", премьерный показ которого, по традиции, собрал полный зал детей. Как и предупредил перед началом представления худрук "Версии" Виктор Сергиенко, юную публику ожидала невероятная история с приключениями во времени и удивительными персонажами.

   В постановке заняты всего четыре актера (при этом есть и второй состав), два из которых перевоплощаются в опасных обитателей незнакомых планет, на которых неожиданно для себя оказываются школьница Ксюша (Екатерина Елькина) и случайно попавший на планету Земля Робо-Кот (Юлий Ридель): первобытных людей, Обжор, Рыцарей и Мухоморов (Илья Слюдачев, Татьяна Нагула). Каждый раз гостей пытаются убить, съесть или, на худой конец, до смерти накормить, что, безусловно, не входит в планы двух друзей. Зато у публики появляется возможность затаить дыхание и испытать бурные эмоции, переживая каждый драматический поворот сюжета. Сыгранная на сцене сказка на самом деле получилась очень яркой, а маленькие зрители посмотрели ее на одном дыхании.

   Кстати, специально для спектакля молодым саратовским композитором Равилем Шафеевым были написаны оригинальные музыка и тексты, а песни исполнил весь актерский коллектив, занятый в постановке. 

 ИА "SAROBLNEWS", 09.06.16 г. http://www.saroblnews.ru/afisha-saratova/i59205-novaya-versiya-robo-kota