История театра

История нашего театра началась в 1989 году, когда на базе учебного театра Консерватории Виктор Владимирович Сергиенко с выпускниками театрального факультета создал театральную студию «Версия».
В 1994 году «Версия» получила статус муниципального автономного учреждения культуры. За эти годы местами «жительства» театра были и учебная сцена Консерватории, и зал кинотеатра «Победа», и Городской центр национальных культур. А в 2016 году театр «Версия» наконец-то получил постоянную прописку в здании бывшего кинотеатра «Темп» на площади им.Орджоникидзе, где в первую очередь был оборудован зрительный зал, уютный и удобный даже для самых маленьких зрителей.
Сегодня в репертуаре театра драмы для детей и молодежи «Версия» спектакли для взрослых и детей по классическим и современным произведениям отечественных и зарубежных авторов. Бережное отношение к литературным первоисточникам, сохранение традиций саратовской театральной школы, тактичное сочетание классики и современности — это то, что позволяет нашему театру оставаться интересным для зрителей разных возрастов и театральных пристрастий.
С нетерпением и радостью ждем вас, наши дорогие зрители!