Фестиваль «Саратовская старина»

Мы продолжаем рассказывать о фестивале «Саратовская старина», который проводится театром «Версия» совместно с Саратовский этнографический музей и Палата ремёсел Саратовской области при активном участии Гимназия №34 Саратов и Фонд социальной поддержки семьи и детства «Океан.
29 октября учащиеся 5В и 6А классов гимназии №34 собирались научиться… плести лапти! Самые настоящие лапти! Думаете, это так просто? Ну да, подготавливаете лыко, берете кочедык — и вперед!
Но жизнь вносит свои коррективы и в конце октября никаких «живых» мероприятий, тем более с детьми, проводить было нельзя. Что ж, участники фестиваля были к этому готовы! Правда, в качестве предмета первой необходимости к кочедыку пришлось добавить ноутбуки и смартфоны, но главное — лекция «Плетем лапоток» состоялась! Мастер Светлана Белоногова провела ее в онлайн-формате. Надо сказать, что организаторы фестиваля были увлечены происходящим не меньше, чем школьники.
Фестиваль «Саратовская старина» продолжается!
*Проект осуществляется на средства Гранта Правительства российской Федерации

#Саратовскаястарина #Плетемлапоток #ГрантПравительстваРФ #ТеатрВерсияСаратов