Международный день театра

27 марта во всем мире отмечают День театра!
Праздник совсем молодой и был официально утвержден Международным институтом театра в 1961 году, а праздничной датой была выбрана дата создания самого Института Театра – 27 марта.
Тогда же был принят общий для всех стран ежегодный девиз нового праздника: «Театр как средство укрепления мира и взаимопонимания между народами».
Мы поздравляем с этим замечательным праздников всех сотрудников нашего театра «Версия», наших коллег в других театрах, всех людей, создающих праздник на сцене для зрителя! Актеры, режиссеры, осветители, костюмеры, бутафоры, звукорежиссеры, хореографы, реквизиторы, монтировщики, администраторы и этот список можно продолжать бесконечно… Все эти люди — Театр, Театр с большой буквы и благодаря слаженной работе всей команды — на сцене происходит таинство, под названием спектакль.
И в этот праздничный день мы желаем нашему театру и всем театрам Мира — творчества, вдохновения, новых ярких спектаклей и огромной любви зрителей!