Отзыв автора о читке 24.08

А вот и отзыв автора Алексея Зайцева о прошедшей читке сценария :
  Крайне признателен актерам театра «Версия» Елене Петровой, Юлию Риделю, Илье Слюдачеву и примкнувшей к ним Святославе Митюревой за то, что 24.08.2019 г. они представили публике мой сюрреалистический хокку «Она играла Чиполлино». Прежде этот текст звучал лишь подпольно, в компании коллег-драматургов и театральных критиков.
Теперь же он прозвучал со сцены, вполне официально, сделав, таким образом, Саратов, первым городом на этой планете, где его смогли услышать и увидеть(!) пришедшие на показ зрители.
Актеры очень глубоко погрузились в текст, раскрасив его каждый, своей творческой индивидуальностью.
Елена Петрова смогла превратить хмурого Андрея Ивановича в страстную Ольгу Яковлевну, Юлий Ридель показал, как в одном Старике может уживаться сразу пятеро, а Илья Слюдачев не только сумел выдержать мозговыносящую речь Человека на ходулях, но даже помог ему ее произнести.
Отдельная благодарность режиссеру, пожелавшему остаться инкогнито, дабы не подвергнуться преследованию со стороны реалистов, натуралистов и документалистов.
Надеюсь, ребята продолжат начатое и помогут сюрреализму отвоевать хотя бы один процент театрального пространства.