Еще раз о QR-коде…

Дорогие друзья, уважаемые зрители!
Мы еще раз напоминаем о мерах, введенных на территории Саратовской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и отвечаем на вопросы, которые, к сожалению, возникают у посетителей нашего театра.
👉🏻 Требование о предъявлении QR-кода, подтверждающего вакцинацию или перенесенную коронавирусную инфекцию, или справки о медотводе от вакцинации осуществляется на основании Постановления Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года №208-П в действующей редакции (конкретно пункт 1.4). Это ДЕЙСТВУЮЩЕЕ Постановление, которое НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Как муниципальное учреждение культуры и как организация, осуществляющая свою деятельность на территории Саратовской области, мы ОБЯЗАНЫ выполнять ВСЕ требования, прописанные в этом Постановлении.
👉🏻Паспорт необходим для того, чтобы подтвердить, что вы предъявляете СВОЙ код. Да, мы действительно ПРОВЕРЯЕМ код сканером. Код должен быть ВАШИМ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
👉🏻Да, на сотрудников нашего театра это требование тоже распространяется.
👉🏻Нет, мы не можем пропустить вас в зал, если у вас нет кода (или справки о медотводе) или если код недействителен.
👉🏻Нет, маска не заменяет QR-код.
👉🏻На входе также осуществляется измерение температуры. Администрация не только имеет право, она обязана не допускать в зал лиц с видимыми признаками заболевания.
👉🏻Да, QR-код необходим и в том случае, если вы пришли в театр с ребенком, сопровождая его на детский спектакль.

Мы очень хотим видеть вас в нашем театре. Мы хотим, чтобы у нас были полные залы. Но еще больше мы хотим, чтобы вы оставались живыми и здоровыми. Как только ограничительные меры, связанные с эпидемиологической ситуацией в области, будут сняты/изменены/смягчены, мы с радостью примем эти изменения. Но до тех пор, пожалуйста, отнеситесь с пониманием к этим вынужденным ограничениям.
Берегите себя и своих близких, относитесь с уважением к окружающим, которые не хотят подвергать опасности здоровье свое и своих детей.