Фестиваль «Саратовская старина»

Продолжаем рассказывать, что происходит на фестивале «Саратовская старина»
20 ноября состоялись выездная лекция и мастер-класс «Кукла-гармошка». Провела ее мастер-ремесленник Светлана Рашидовна Белоногова (младшая), победитель конкурса «Ремесленник года-2020», уже знакомая нам по мастер-классу «Плетем лапоток». В этот раз мастер приехала в гости к ребятам-подопечным фонда «Океан». Дети разного возраста и разной степени социализации с удовольствием слушали мастера и сами создавали игрушки. Конечно, в чем-то помогали взрослые, но главное — все получилось и всем было очень интересно и весело!
*Фестиваль проводится театром «Версия» совместно с Саратовский этнографический музей и Палата ремёсел Саратовской области(директор Сергей Геннадьевич Леонов)
при активном участии Гимназия №34 Саратов , @fondokean и Областной реабилитационный центр для детей | Сар.обл . Проект осуществляется на средства Гранта Правительства Российской Федерации
#ФестивальСаратовскаястарина #ГрантПравительстваРФ #Саратовскаяглинянаяигрушка #ТеатрВерсияСаратов #куколкагармошка