Фестиваль «Саратовская старина»

Почему давно не было новостей с фестиваля «Саратовская старина»? Потому что он подошел к своей самой важной, финальной стадии и вся работа переместилась «за кулисы». Мы наконец-то приоткроем самую главную тайну фестиваля. Его завершением станет создание интерактивного спектакля «Возвращение Горновицы» по сказке П.П. Африкантова. Впереди увлекательное и волнующее событие — кастинг. Проводиться он будет среди ребят, принимавших участие в фестивальной программе. А пока решаются организационные и технические вопросы, идет работа над эскизами декораций и костюмов.
20 января состоялась встреча художественного руководителя театра «Версия» Виктора Владимировича Сергиенко и представителей служб театра с главным художником Саратовского ТЮЗа Ольгой Колесниковой, которая приглашена для работы над спектаклем.
А 26 января координатор проекта актриса Татьяна Чупикова и руководители проекта встретились, чтобы решить организационные вопросы, которых при работе над новым спектаклем возникает множество.
*Фестиваль проводится театром «Версия» совместно с Саратовским этнографическим музеем и Палатой ремёсел Саратовской области при активном участии Гимназии №34 Саратова, Фонда социальной поддержки семьи и детства «Океан , Детской школы искусств № 2 г. Саратова и Областного реабилитационного центра для детей | Сар.обл. Проект осуществляется на средства Гранта Правительства Российской Федерации
#ФестивальСаратовскаястарина #ГрантПравительстваРФ #Саратовскаяглинянаяигрушка #ТеатрВерсияСаратов #ВозвращениеГорновицы