Фестиваль «Саратовская старина»

Глиняная игрушка как народный промысел известна всем от мала до велика. Но в каждом регионе исторически сложился свой особый, неповторимый и узнаваемый стиль глиняных фигурок. А знаете ли вы, чем уникальна саратовская глиняная игрушка? Благодаря стараниям энтузиастов, влюбленных в этот народный промысел, удивительный узнаваемый исторический «почерк» саратовских мастеров удалось сохранить и подарить ему «второе дыхание» . Возрождение традиций, знакомство с ними в доступной игровой форме, возможность не только узнать, но и поучаствовать, собственными руками научиться создавать уникальные саратовские глиняные игрушки — все это фестиваль «Саратовская старина», задуманный и воплощенный в жизнь театром «Версия».
Хотите узнать больше? Следите за нашими новостями!
Проект осуществляется на средства гранта Правительства Российской Федерации.
#ТеатрВерсияСаратов #Саратовскаястарина #Саратовскаяглинянаяигрушка #ГрантПравительстваРФ