СПЕКТАКЛИ НЕДЕЛИ

Напоминаем, какие спектакли вы сможете посмотреть на этой, все еще праздничной, неделе🎄
🎭3, 4, 5, 6 января в 11-00 и 14-00 — «СНЕГУРУШКА», новогодняя сказка по пьесе М. Бартенева. Начинается все вполне обычно для сказки — родная дочка Фекла, капризная и далеко не красавица, очень хочет выйти замуж, причем обязательно раньше своей сводной сестры Фени. Но первым появившимся женихом оказывается солдат Пантелей, которого Феня дожидалась из похода… Тем временем Водяной решает непременно женить самовлюбленного волшебника Мороза, устроившего в их лесу вечную зиму. Леший ему не помощник — он много лет сидит на берегу замерзшего лесного озера, дожидаясь возвращения Бабы Яги и их дочки. Водяной отправляется на поиски невесты для Мороза, мачеха пытается женить Пантелея на Фекле, а в результате Феня становится жертвой злого и сильного колдовства. Доброта, сострадание и любовь, которые живут в сердцах и у людей, и у лесной нечисти, помогут вернуть Феню к жизни и найти каждому свое счастье.
⌚Общая продолжительность спектакля и новогодней интермедии 1 час 30 минут (без перерыва).
🎭7 января в 16-00 — «ЖЕНИТЬБА» по произведению Н.В. Гоголя.
Для того, чтобы девушке купеческого сословия найти подходящего жениха, непременно дворянина, нужно обратиться к свахе — она все устроит и женихов предоставит на выбор. Надворный советник Иван Кузьмич Подколесин тоже не прочь жениться, но это не точно. Может, и не стоит торопиться? Сваха уже отчаялась вытащить его на смотрины. И тогда за дело, просто в пику свахе, берется его лучший друг. Что получится из всей этой кутерьмы?
⌚Продолжительность спектакля 2 ч 45 мин (с одним антрактом)
🎭8 января в 16-00 — «ОСТРОВ СОКРОВИЩ», пьеса-игра М.Рощина по мотивам романа Р.Л. Стивенсона.
Романтика морских путешествий, поиск легендарных сокровищ Флинта, пираты под предводительством коварного Джона Сильвера — кому же не знаком сюжет знаменитого «Острова сокровищ»?! Но в пьесе появилось и кое-что необычное. Кто сейчас отпустит подростка в опасное плаванье? Вот и мама Джима Хокинса одного не отпустила — отправилась вместе с ним. Да, еще в спектакле, в отличие от романа, никого не убивают, хотя и пиратских драк, и перестрелок, и боев на шпагах в нем хватает.
Интерес зрителей к этому яркому, полному музыки и юмора спектаклю не ослабевает со дня первого показа.
⌚Продолжительность спектакля 2 ч 40 мин (с одним антрактом)

#ТеатрВерсияСаратов #Спектаклинедели #Снегурушка #Женитьба #Островсокровищ #Спектаклидлядетейивзрослых #Новогодняя неделя #Вдниновогоднихканикул